Line-up Semanas de moda feminina verão 2020/21 – NY e Londres

A temporada de moda feminina do verão 2020/21 já começa nessa semana. Nova York será a primeira cidade a sediar o evento, seguida por Londres, Milão e Paris. Confira a seguir a programação completa dos desfiles de Nova York e Londres!

Nova York

Quinta-feira 05/09

  • Blancore
  • Dirty Pineapple
  • Mark Gong
  • Laurence & Chico
  • Paris 99
  • Tadashi Shoji
  • Elie Tahari
  • A Company
  • Fix and Fax by Katya Leonovich
  • Michael Costello
  • Edg II
  • Affair

Sexta-feira 06/09

  • Damo Wang
  • I Love Pretty
  • Bronx & Banco
  • Ex Mermaid
  • MRHUA MRSHUA by NiuNiu Chou
  • Concept Korea
  • Carlos Campos
  • Global Fashion Collective I
  • Rag & Bone
  • Sienna Li
  • Flying Solo NYFW
  • Telfar
  • Vivienne Hu
  • Tomo Koizumi
  • Jeremy Scott
  • No Sesso

Sábado 07/09

  • Khaite
  • Adam Lippes
  • Self Portrait
  • Taoray Wang
  • 3ZM x Lu Yang
  • Kate Spade New York
  • Son Jung Wan
  • Ulla Johson
  • Christopher John
  • Rebecca Minkoff
  • Rogers
  • Helmut Lang
  • Anthony Rubio
  • Longchamp
  • Bevza
  • Christian Siriano
  • Adonis King NY Fashion Showcase
  • Area
  • Oxford Fashion Studio at Pier 59
  • Adonis King
  • R13
  • Brandon Maxwell
  • Chiara Boni La Petite Robe
  • Tumbler and Tipsy by Michael Kuluva
  • Pyer Moss
  • Chromat
  • Ralph Lauren
  • Vigioni By Rodell gray

Domingo 08/09

  • Deveaux New York
  • Tory Burch
  • Chelsea and Walker
  • Lou Dallas
  • Staud
  • Tanya Taylor
  • Jonathan Cohen
  • FOTR Capsule
  • LaQuan Smith
  • Mansur Gavriel
  • Burnett New York
  • Raisavanessa
  • Tibi
  • Quad
  • Sies Marjan
  • Cashmere Song
  • Kyle and Shahida
  • Rosie Assoulin
  • Victor Glemaud
  • Collina Strada
  • Nicole Miller
  • Fashion Palette
  • Jason Wu
  • Laquan Smith
  • Prabal Gurung
  • Negris LeBrum
  • Tommy Hilfiger
  • Pyer Moss

Segunda-feira 09/09

  • The Row
  • Carolina Herrera
  • Jonathan Simkhai
  • Barragan
  • Zimmermann
  • Alice & Olivia
  • Cong Tri
  • Lela Rose
  • CHICK and Ydamys Simo
  • Maryam Nassir Zadeh
  • 3.1 PhillipLim
  • Custo Barcelona
  • Sandy Liang
  • Veronica Beard
  • Anna Sui
  • Swiss Touch Presents: Mode Suisse
  • Zero + Maria Cornejo
  • Kittenish by Jessie James Decker
  • Maki Oh
  • Tom Ford
  • Chocheng

Terça-feira 10/09

  • Alejandro Alonso Rojas
  • Noon By Noor
  • Theory
  • Garo Sparo Atelier
  • Sally Lapointe
  • Gabriela Hearst
  • Christian Cowan
  • Claudia Li
  • Pamella Roland
  • Reese Cooper
  • Cynthia Rowley
  • Eckhaus Latta
  • S by Serena Fashion
  • BAILUYU by Fu Wenjie
  • Bibhu Mohapatra
  • Luar
  • Social Work
  • Coach 1941
  • Hakan Akkaya
  • LRS
  • Naeem Khan
  • Kim Shui
  • Oscar De La Renta
  • Studo 189 by Rosario Dawson and Abrima Erwiah
  • Proenza Schouler
  • Liu Young x Rishkensh

Quarta-feira 11/09

  • Aliétte
  • Michael Kors
  • Dennis Basso
  • Marina Moscone
  • Mery Playa by Sofia Resing
  • Brock Collection
  • Refuse Club
  • Ryan Roche
  • Matthew Adams Dolan
  • Badgley Mischka
  • Batsheva
  • Revival Swim Fashion Show
  • Dion Lee
  • Libertine
  • Marc Jacobs
  • threeASFOUR Fashion Show
  • Risd

Londres

Sexta-feira 13/09

  • Mark Fast
  • Nensi Dojaka
  • Jamie Wei Huang
  • Amanda Wakeley
  • HAZZYS BY JD.COM, INC
  • 16Arlington
  • BORA AKSU
  • Gayeon Lee
  • NEWGEN ONE TO WATCH: EFTYCHIA
  • Roberta Einer
  • Fashion East
  • Pam Hogg
  • Dom Sebastian
  • Temperley London
  • Matty Bovan
  • Paula Knorr
  • Marta Jakubowski
  • KHYELI SS20
  • Alighieri SS20 Press Preview
  • FLEURS SS20
  • Malan Breton

Sábado 14/09

  • Luna Del Pinal
  • FYODOR GOLAN
  • Ports 1961
  • Alice Archer
  • Sharon Wauchob
  • ROBERTS| WOOD
  • Marques’Almeida
  • Hill and Friends
  • Molly Goddard
  • Halpern
  • Dilara Findikoglu
  • TOGA
  • House of Holland
  • RIXO
  • REJINA PYO
  • A.W.A.K.E MODE
  • Fashion For Relief
  • Stories from Arabia Show

Domingo 15/09

  • Natasha Zinko x DUO
  • DAVID KOMA
  • Preen by Thornton Bregazzi
  • Anya Hindmarch
  • Roland Mouret
  • House of Holland & self-portrait
  • OSMAN
  • Margaret Howell
  • Aspinal of London
  • Victoria Beckham
  • Emilia Wickstead
  • UNDERAGE
  • Chalayan
  • Simone Rocha
  • Phoebe English
  • Ashish
  • Atelier Zuhra Denim Presentation
  • AADNEVIK – Fashion Show

Segunda-feira 16/09

  • Supriya Lele
  • Roksanda
  • ERDEM
  • Paul Costelloe
  • Huishan Zhang
  • JW Anderson
  • POSTER GIRL
  • Richard Malone
  • Christopher Kane
  • Burberry
  • Olivia Rubin
  • Edeline Lee
  • Richard Quinn
  • Julien Macdonald presents Julien x Gabriela
  • APUJAN SS20

Terça-feira 17/09

  • YCH
  • andVerv
  • pushBUTTON
  • The Business of Fashion presents Caroline Hu, winner of the BoF China Prize
  • Charlotte Knowles
  • Katie Ann McGuigan
  • Bobby Abley
  • DB Berdan
  • Mimi Wade
  • On|Off Presents…
  • Tim Walker Wonderful Things
  • Daniele Bardis SS20 Collection

Imagem: Use Fashion